|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第29回 |
八丈島駅伝大会 |
総合順位記録表 |
平成18年2月26日 |
主催 八丈島走友会 |
|
|
順位 |
ZK |
チーム名/タイム |
1区 |
タイム |
2区 |
タイム |
3区 |
タイム |
4区 |
タイム |
5区 |
タイム |
|
1 |
90 |
セルジョン |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0時51分23秒 |
石井 洋平 |
06分49秒 |
菊池 耕平 |
08分24秒 |
金川 光悦 |
12分24秒 |
汲田 裕哉 |
08分49秒 |
浅沼 龍介 |
14分57秒 |
|
2 |
1 |
八高野球部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0時51分30秒 |
笹本 英季 |
06分43秒 |
浅沼 碧海 |
08分30秒 |
浅沼 義光 |
12分53秒 |
浅沼 玄 |
07分54秒 |
関村 大志 |
15分30秒 |
|
3 |
42 |
あみ〜ず |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0時52分15秒 |
松木 寿之 |
07分11秒 |
深水 勝 |
08分51秒 |
小栗光太朗 |
12分30秒 |
菊池 純 |
08分58秒 |
菊池 延之 |
14分45秒 |
|
4 |
25 |
ノーマーク |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0時54分12秒 |
菊池 颯 |
07分16秒 |
持丸 直生 |
09分16秒 |
清水玄之介 |
14分16秒 |
浅沼 爽也 |
07分51秒 |
土屋 海人 |
15分33秒 |
|
5 |
35 |
樫立消防団 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0時54分48秒 |
峯元 隆二 |
06分48秒 |
山路大二郎 |
08分42秒 |
伊勢崎義信 |
14分10秒 |
笹本 博保 |
08分53秒 |
伊勢崎善雄 |
16分15秒 |
|
6 |
10 |
H.F.D |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0時59分16秒 |
上ノ山真児 |
07分36秒 |
塩崎 昌孝 |
10分04秒 |
玉置 大海 |
15分40秒 |
井ノ口義二 |
09分05秒 |
原 大介 |
16分51秒 |
|
7 |
65 |
八丈支庁A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0時59分59秒 |
川野 達洋 |
08分06秒 |
藤井 大地 |
11分17秒 |
百瀬 成彦 |
13分48秒 |
山田 耕三 |
09分42秒 |
小林 弘樹 |
17分06秒 |
|
8 |
11 |
八高T&S |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時00分28秒 |
加藤 幸弘 |
09分24秒 |
吉田 泰 |
10分53秒 |
高橋 智樹 |
13分58秒 |
魚鳥 俊介 |
08分30秒 |
星野 雅義 |
17分43秒 |
|
9 |
74 |
商工会青年部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時01分17秒 |
沖山 光章 |
06分45秒 |
森川 大輔 |
10分07秒 |
笹本 邦央 |
15分24秒 |
沖山 範夫 |
09分35秒 |
小栗 隼 |
19分26秒 |
|
10 |
8 |
のろくろ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時01分44秒 |
玉置 隆一 |
08分26秒 |
桜庭 郁也 |
09分31秒 |
沖山 尚春 |
14分55秒 |
奥山 弘喜 |
10分24秒 |
浅沼 宏雄 |
18分28秒 |
|
11 |
119 |
大賀郷消防団 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時02分26秒 |
奥山 勲 |
08分50秒 |
山丸 雅嗣 |
10分17秒 |
菊池 孝彰 |
16分22秒 |
山岸 善広 |
10分27秒 |
楠 智裕 |
16分30秒 |
|
12 |
43 |
老人ホーム |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時02分35秒 |
茂木慎太郎 |
08分20秒 |
大松茉央登 |
10分35秒 |
山下 賢治 |
16分21秒 |
佐々木友和 |
10分41秒 |
畑見 学 |
16分38秒 |
|
13 |
71 |
二区ヤングスターズ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時02分51秒 |
丸山 光夫 |
08分11秒 |
丸山 仁 |
09分45秒 |
丸山浩太郎 |
16分35秒 |
笹本 将平 |
09分02秒 |
佐々木健夫 |
19分18秒 |
|
14 |
75 |
測候所 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時04分55秒 |
金城 康明 |
08分54秒 |
横木 保則 |
10分21秒 |
松本 智文 |
18分31秒 |
柳 伸一 |
09分40秒 |
井上 大介 |
17分29秒 |
|
15 |
15 |
よせなべ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時05分51秒 |
野上 博之 |
10分51秒 |
菊田 圭介 |
10分21秒 |
馬場 泰朗 |
16分20秒 |
山本 晃義 |
09分33秒 |
山下 幸雄 |
18分46秒 |
|
16 |
38 |
八丈太鼓六人会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時06分19秒 |
山下 隆二 |
09分17秒 |
高橋 更紗 |
11分36秒 |
菊池 泰 |
15分33秒 |
奥山 義男 |
12分11秒 |
新保 京子 |
17分42秒 |
|
17 |
110 |
八丈島警察署 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時06分36秒 |
長谷川昭一 |
09分00秒 |
兵藤 秀夫 |
11分37秒 |
松村 岳志 |
17分28秒 |
山本 孝 |
10分11秒 |
山田 智 |
18分20秒 |
|
18 |
69 |
大小334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時08分09秒 |
中島 佳信 |
10分02秒 |
秋元 未央 |
12分47秒 |
安藤 尚立 |
17分00秒 |
若賀 幸生 |
09分21秒 |
田中 恒一 |
18分59秒 |
|
19 |
78 |
ANK 福岡会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時08分21秒 |
牛込 岳 |
08分15秒 |
奥 皇司 |
11分30秒 |
奥田 昭博 |
18分12秒 |
牛込 岳 |
10分14秒 |
古閑 正規 |
20分10秒 |
|
20 |
66 |
八丈支庁B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時10分14秒 |
毛利 教秋 |
09分29秒 |
高橋 博則 |
10分50秒 |
大塚 匡史 |
17分17秒 |
宮川 武吉 |
12分38秒 |
志村 啓行 |
20分00秒 |
|
21 |
70 |
大小 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時10分27秒 |
平野 能則 |
09分44秒 |
大久保 啓 |
11分17秒 |
龍野 勝彦 |
18分46秒 |
近藤 重善 |
11分56秒 |
平野 能則 |
18分44秒 |
|
22 |
86 |
レインボウズ |
|
|
木村 浩子 |
06分49秒 |
木村 清子 |
08分47秒 |
|
|
奥山かおり |
08分20秒 |
|
1時10分48秒 |
佐藤 美和 |
08分59秒 |
山本 理恵 |
06分12秒 |
木村 枝里 |
08分57秒 |
徳武理恵子 |
12分13秒 |
中島三千代 |
10分31秒 |
|
23 |
3 |
女子サッカー |
|
|
|
|
野口 泉 |
09分41秒 |
|
|
|
|
|
1時11分45秒 |
大沢 萌 |
09分13秒 |
佐々木裕子 |
10分58秒 |
笹本 綾子 |
08分40秒 |
馬場友美子 |
11分18秒 |
高橋 望 |
21分55秒 |
|
24 |
81 |
HAT−A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時12分38秒 |
沖山 博仁 |
10分16秒 |
小宮山公一 |
11分43秒 |
菊池 隆 |
16分37秒 |
浅沼 里奈 |
11分51秒 |
菊池 由孝 |
22分11秒 |
|
25 |
37 |
八丈島走友会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時15分27秒 |
奥山 守孝 |
13分57秒 |
奥山 孝 |
11分44秒 |
石橋伊都雄 |
20分18秒 |
徳重 文史 |
10分47秒 |
小栗 大助 |
18分41秒 |
|
26 |
99 |
町立病院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1時16分57秒 |
山本 哲平 |
09分15秒 |
広瀬 雅一 |
12分21秒 |
佐々木あゆみ |
19分55秒 |
近藤 恭司 |
14分25秒 |
木村 和義 |
21分01秒 |
|
27 |
55 |
ちょんこめランナーズ |
|
|
|
|
土屋 研二 |
10分33秒 |
|
|
|
|
|
1時17分47秒 |
田中 想 |
09分45秒 |
岡田 勇貴 |
11分46秒 |
野呂 岳仁 |
07分23秒 |
*1 |
17分19秒 |
中村 良一 |
21分01秒 |
|
28 |
85 |
英語GOGO! |
|
|
|
|
サンドラ・キーピング |
10分59秒 |
|
|
安藤ちひろ |
10分40秒 |
|
1時21分38秒 |
ウォルターカルーチ |
10分46秒 |
菊池 一彦 |
12分15秒 |
アンドレア・バーネル |
11分25秒 |
山入端信之 |
14分01秒 |
柴山はるか |
11分32秒 |
|
29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*1 ちょんこめランナーズの4区は以下の5名で継走しました。 |
|
|
|
|
|
山田 浄美、広江 堅二、奥山 香織、山口 加奈、山下 伸晴 |
|
|
トップページへ戻る |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|